фр 0,2-0,63 мм
фр 0,5-1,0 мм
фр 0,5-1,2 мм
фр 0,7-1,2 мм
фр 0,7-1,6 мм
фр 0,8-2 мм
фр 1-3 мм
фр 2-5 мм
фр 5-10 мм

фр 0,1-0,63 мм
фр 0,4-0,8 мм
фр 0,5-1,0 мм
фр 0,63-1,2 мм
фр 0,8-2 мм
фр 1,2-3 мм
фр 2-5 мм

Гора Хрустальная
ГОК Мураевня
Раменский ГОК
Бурцевский карьер

 

Кварц - один из самых распространённых минераловов в земной коре. Его название произошло от немецкого слова quarz, происхождение которого не ясно. Химическая формула SiO2(диоксид кремния) смесь кремния и кислорода. Бесцветный минерал встречающийся в виде кристалов и сплошных зернистых масс. Может иметь примесь титана (розовый кварц). Имено кварц как основной элемент входящий в состав кварцевого песка дал ему своё название.

Кварцевый песок - неорганический сыпучий материал с высокими содержанием кварца, диоксида кремния SiO2 (до 99%), крупностью зёрен до 5 мм. Образовавшийся в результате естественного разрушения скальных пород жилистого кварца (окатанный кварцевый песок) или полученный путём дробления жильного молочного кварца (кварц дроблённый).

Виды и марки кварцевого песка:

В зависимости от способа добычи и производства, кварцевый песок подразделяется по видам:

  • Кварцевый песок дроблёный марка МКО
  • Кварцевый песок окатанный

По своему своему функциональному  предназначению на марки кварцевого песка:

  • Кварцевый песок стекольный марки ВС - является основным сырьём для стекольной промышленности
  • Кварцевый песок формовочный - применяется для изготовления форм в литейном производстве в металлургии
  • Кварцевый песок фракционированный - применяется как фильтрующий материал, для пескоструйной обработки материалов, при изготовлении сухих строительных смесей, как наполнитель при изготовлении наливных полов и бетоннов и т.д.

Кварцевый песок - природный материал, который характеризуется высоким содержанием оксида кремния и незначительным количеством растворимых соединений кальция, железа и марганца. Кварцевый песок , благодаря своим химическим и физическим свойствам является идеальным материалом для фильтрации воды как питьевой так и для технических нужд. В основном кварцевый песок используют для фильтров в качестве наполнителя для механической очистки воды. Практически ни одна установка для водоочистки не обходится без кварцевого песка.

Кварцевый песок окатанный.

Кварцевый песок окатанный добывается в карьерах как обычный строительный песок. После добычи происходит процесс промывки кварцевого песка, после этого он просущивается и обогощается. Кварцевый песок для водоочистки проходит дополнительное прокаливание. Зёрна песка имеют округлую форму откуда и название - окатанный. Менее образивен за счёт своей округлой формы. Соотвественно менее травмоопасен при применении в качестве песка для детских площадок, спортивных площадок, полей для гольфа и различных манежей.

Образцы кварцевого песка окатанного (натуральная величина)

Песок кварцевый фр 0,4-0,8 мм Песок кварцевый фр 0.8-2 мм Песок кварцевый фр 2-5 мм

Кварцевый песок дроблённый.

Кварцевый песок дроблёный - получается путём дробления  натурального кварца горных пород, жилистого кварца. Имеет чистый однородный состав. В процессе дробления зерна песка приобретают неровную колотую форму, имеют высокую абразивность и прочность за счёт однородности состава. Что играет положительную роль при применении в качестве абразивного материала при производстве пескоструйных работ и в качестве фильтрующего элемента при механической очистке воды. Обладая высокими абсорбирующими свойствами дроблённый кварцевый песок отлично фильтрует воду, нефтепродукты и различные жидкости.

Образцы кварцевого песка дроблёного (натуральная величина)

Песок кварцевый фр 0,2-0,63 Песок кварцевый фр 0,7-1,2 Песок кварцевый фр 0,8-2,0 мм
Песок кварцевый фр 1-3 мм Песок кварцевый фр 2,0-5,0 Кварц дроблённый фр 5,0-10

Кварцевый песок фракционированный. (Кварц фракционированный).

Кварцевый песок окатанный или дроблённый - разделённый на определённые фракции с помощью специализированного оборудования. Фракции кварцевого песка - 0,2-0,63 мм, 0,4-0,8 мм, 0,8-2,0 мм, 1-3 мм, 2-5 мм, 5-10 мм. Предполагают наименьший и наибольший размер частиц  песка в каждой фракции. Применяется следующая классификация по размерам фракции: пылевидный кварц – менее 0,1 мм, песок – от 0,1 до 0,4 мм, крупный песок – от 0,5 до 2,0 мм, кварцевая крошка – более 2,0 мм.

Все виды кварцевого песка в одном месте!!! Упаковка в мешках по 25 кг, по 50 кг, МКР(БигБег) 1 тн. Самовывоз со склада, доставка.

Наша компания специализируется на продаже кварцевого песка различных видов и фракций. В одном месте мы сумели собрать продукцию различных производителей кварца. Наши потребители могут приобрести кварцевый песок для различного применения как в мешках по 25 кг, по 50 кг. Так и в МКР (БигБегах) по 1 тонне. Для того что бы купить кварцевый песок покупатель должен понимать какой вид песка и для каких целей ему нужен. Если есть чёткое понимание по фракции и виду кварцевого песка то можете смело переходить по ссылкам что бы узнать его стоимость.

Цена кварцевого песка окатанного>>>

Цена кварцевого песка дроблёного>>

Если же такого понимания нет то наши специалисты помогут определится вам с выбором. Прошу учесть что в наличии на складе нашей компании находятся только фракционированный кварцевый песок. Окатанный и дроблённый. Специализированные кварцевые пески для производства стекла марки ВС , формовочные пески, а так же кварцевая мука поставляются на заказ. И отгрузка производится непосредственно от производителя.

Добыча кварцевого песка.

Кварцевый песок - это природный материал его происхождение исключительно натурально, Добыча кварцевого песка напрямую зависит от места где он залегает. Со дна рек кварцевый песок добывается гидромеханическим способом. В карьере открытым способом как обычный строительный песок. После этого он проходит очистку от посторонних примесей, промывку и принудительный химический процесс обогащения. После этого кварцевый песок сушат и разделяют по фракциям. Песок который применяется для фильтрации и очистки воды подвергают дополнительному прокаливанию.

Так же кварцевый песок может быть получен путём дробления горных пород и последующей промывкой, сушкой и распределением по фракциям. Если в первом случае мы имели дело с природным кварцевым песком обогащённым или как его ещё называю окатанный кварцевый песок. То при данном виде обработки получается дроблённый кварцевый песок. Дроблённый песок чаще всего применяют для водоочистки, так как частички такого песка имеют более пористую поверхность что позволяет дроблёному кварцевому песку иметь более высокий коэффициент фильтрации и абсорбирующие свойства. За счёт своей пористости дроблённый кварцевый песок лучше задерживает частички грязи, тем самым лучше очищает воду.

Наша компания производит поставку природного кварцевого песка (окатанного) с Бурцевского карьера Нижегородской области. С данного карьера поставляется кварцевый песок фракций 0,4-0,8 мм, 0,8-2,0 мм и 2-5 мм.

Дроблённый кварцевый песок фракций 1-3 мм, 5-10 мм поставляется с месторождения "Гора хрустальная расположенного в Свердловской области.  ЗАО Карьер "Гора Хрустальная" добывает и перерабатывает жильный молочно-белый кварц месторождения, которое носит название "Гора Хрустальная". Кварцевые пески отличаются высокой чистотой (содержание SiO2 не менее 97%) и низким содержанием глинистых примесей. Поверхность дробленых частиц кварцевого песка обладает высокой грязеёмкостью и задерживающей способностью, что является преимуществом при фильтровании воды в процессе водоподготовки. ЗАО Карьер "Гора Хрустальная" производит кварц дроблённый молочно-белого цвета по ТУ 571726-002-45588031-01, марки "МКО" 
Высокая твердость и износостойкость частиц кварцевого песка позволяет эффективно работать в процессе пескоструйной подготовки различных поверхностей, а также в качестве наполнителей строительных растворов и смесей. Высокое содержание кремнезема при незначительном количестве примесей обеспечивает исключительную стойкость кварцевых песков к различным кислотам и высокие огнеупорные характеристики.

Применение кварцевого песка.

ГОСТ 22551-77 «Песок кварцевый, молотый песчаник, кварцит и жильный кварц для стекольной промышленности». Кварцевые пески используются для производства листового и технического стекла, лабораторного, медицинского и парфюмерного стекла, стекловолокна для электроники, консервной тары, бутылок, силикат-глыбы, изоляторов, фарфора, керамики.

ГОСТ 2138-91 «Пески формовочные». Благодаря отличным литейным техническим свойствам кварцевые пески служат сырьем как для формовочных материалов, так и для изготовления стержней в алюминиевом, сталелитейном и чугунолитейном производстве.

ГОСТ Р 51641-2000 Материалы фильтрующие зернистые. Для подготовки воды в хозяйственно-питьевом водоснабжении.

Кварцевый песок имеет широкую область применения. Является основным сырьем для стекольной промышленности, его используют в качестве наполнителя при производстве строительных материалов. Имея однородный состав до 98% SiO2 (оксида кремния) и обладая хорошими абсорбирующими свойствами песок кварцевый нашел применение как фильтрующий элемент применяемый для очистки воды.  Имея отличные абразивные свойства кварцевый песок  используется при пескоструйной обработки поверхностей. На сегодняшний день существует технология окрашивания кварцевого песка, благодаря которой появился кварцевый песок цветной. Гранулы кварцевого песка окрашивают с помощью специального пигментного покрытия, в основе которого лежит эпоксидное и полиуретановое связующее. При этом можно получить любые цвета любой насыщенности. Цвет получается чистый и устойчив. Цветные кварцевые пески не подвержены механическому воздействию. Их применяют для создания мозаичной штукатурки, каменных ковров и для прочей декорации полов. С помощью цветного кварцевого песка создают интерьеры, изготовляют песок для аквариумов, широко используют в садоводстве и в ландшафтном дизайне.

Кварцевый песок для очистки воды фракций 2-5 мм, 0,8-2 мм, 0,4-0,8 мм, 0,3-0,4 мм, 0,2-0,3 мм, 0,16-0,2 мм.- полностью соответствует ГОСТ Р 51641-2000. Предлагаемый кварцевый песок предназначен так же для загрузки в бытовые фильтры для воды. Основные характеристики песка для водоочистных фильтров:
- выдержанный гранулометрический состав;
- химическая стойкость и механическая прочность;
- минимальный вынос из фильтровальных сооружений.

Для целей водоочистки лучше всего подходит дроблённый кварцевый песок. Имея меньшую насыпную плотность по сравнению с окатанным кварцевым песком он быстрее пропускает воду, имея при этом лучший коэффициент фильтрации за счёт своей пористости. Но у дроблёного кварцевого песка есть один существенный недостаток. Его цена в полтора раза выше чем цена природного кварцевого песка.

Для примера представляем сравнительную таблицу насыпной плотности природного окатанного кварцевого песка и кварцевого песка полученного методом дробления горной породы (дроблёного кварцевого песка)

Наименование Насыпная плотность кварцевого песка
Фракция 0,4-0,8 мм Фракция 0,8-2 мм Фракция 1-3 мм Фракция 2-5 мм Фракция 5-10
Кварцевый песок дроблёный 1,45 1,4 1,3 1,29 1,28
Кварцевый песок окатанный (природный) 1,65 1,6 1,5 1,29 1,28

Кварцевый песок для пескоструйных машин - пескоструйная обработка это холодная   абразивная обработка  поверхности  металлических  изделий, камня или стекла  путём повреждения её поверхности песком или иным абразивным порошком, распыляемым потоком воздуха, а при гидроабразивной обработке — струёй воды или иной жидкости. При абразивоструйной обработке абразивные частицы ускоряются из абразивоструйного аппарата при помощи энергии сжатого воздуха.  При очистке ненужные материалы удаляются, поверх­ность материала упрочняется и становится подготовленной для нанесения покрытий. При помощи абразивоструйной очистки с металлических конструкций удаляют старую краску, ржавчину и другие за­грязнения. Кроме того, при струйной очистке удаляется вто­ричная окалина, которая образуется на новой стали. Для этих целей подходит кварцевый песок фракций 0,4-0,8 мм, 0,3-0,4 мм, 0,2-0,3 мм, 0,16-0,2 мм.

Насыпная плотность кварцевого песка (сухого)- составляет 1400 - 1500 кг/м3, а в уплотнённом встряхиванием состоянии 1600 - 1650 кг/м3.

Купить песок кварцевый - в мешках по 25 кг по 50 кг и в бигбегах (МКР) по 1 тн на самовывоз можно с нашего склада в Одинцово. также можно купить кварцевый песок с доставкой.

Наша компания продаёт песок кварцевый двух фракций 0,4-0,8 мм и 0,8-2 мм. Поставка  песка кварцевго на наш склад осуществляется в биг-бегах (МКР) по 1 тонне. В дальнейшем, для удобства наших клиентов, кварцевый песок перефасовывается в полипропиленовые клапанные мешки весом 25 кг и 50 кг.

ООО "Мир снабжения" производит фасовку кварцевого песка различных фракций в полипропиленовые клапанные мешки по 25 кг и по 50 кг. Такой вид упаковки завоёвывает всё большую популярность. Во первых полипропиленовые клапанные мешки изготовленные по технологии AD*Star это очень прочный тканный полипропиленовый мешок, который не боится грубого обращения и выдерживает большой насыпной вес. Устойчивость к воздействию воды и влаги обеспечивается не за счет вкладыша, а за счет ламинации. Во вторых правилная прямоугольная форма мешка очень удобна при его складировании. Всё это вместе обеспечивает сохранность товара при транспртировке и перегрузке. И экономию места при складировании.

Цена кварцевого песка.

Цена кварцевого песка зависит от многих факторов.

  • Кварцевый песок дроблённый практически в два раза дороже, чем кварцевый песок окатанный.
  • Самая популярная и самая востребованная фракция кварцевого песка 0,8-2,0 мм цена на неё всегда выше, а вообще существует такая закономерность чем меньше фракция, тем кварцевый песок дороже.
  • Цена кварцевого песка применяемого для фильтрации питьевой воды дороже за счёт необходимости дополнительной термообработки (прокаливания песка)
  • Во многом цена кварцевого песка зависит от вида упаковки МКР (БигБег) по 1 тн, мешки по 50 кг, или 25 кг. Чем больше упаковка тем ниже цена.
  • Цена кварцевого песка зависит от объёма покупки. Чем выше объём тем ниже цена.

Узнать цену на кварцевый песок предлагаемый нашим предприятием вы можете перейдя по ссылкам:

Упаковка кварцевого песка.

Кварцевый песок упакован в МКР (БигБег) по 1 тн, и полипропиленовые клапанные мешки изготовленные по технологии AD*Star. Весом по 25 кг и 50 кг. Преимущество данной упаковки позволяет транспортировать и складировать кварцевый песок без изменения его свойств, а именно поддержание его чистоты и влажности. Что очень актуально при производстве пескоструйных работ и производстве сухих строительных смесей.

По вопросам приобретения и доставки Песка кварцевого обращаться по телефонам:+7 (495)988-28-81, +7 (967)084-10-82

Цена кварцевого песка зависит от объёма закупки и упаковки.

Производим доставку кварцевого  песка по Москве и Москосковской области. 
Цена доставки квацевого песка>>

Доставка песка кварцевого осуществляется до указанного адреса. Внос кварцевого песка в загородный дом, в склад, в офис, в подвал и т.п. оговаривается и оплачивается дополнительно