Открытое акционерное общество "Беларуськалий" - один из крупнейших в мире и самый крупный на территории СНГ производитель и поставщик калийных минеральных удобрений.

Функционируя на базе Старобинского месторождения калийных солей ОАО "Беларуськалий" включает в себя четыре рудоуправления, вспомогательные цеха и обслуживающие подразделения, в которых занято около 20 тысяч человек. С мая 2009 года введен в эксплуатацию Краснослободский рудник.

В состав каждого рудоуправления входят рудник для добычи калийной руды (с мая 2009 года в состав 2-го рудоуправления входит Краснослободский рудник) и обогатительная фабрика для ее переработки и выпуска минеральных калийных удобрений в форме мелкозернистого, мелкокристаллического и гранулированного концентрата хлористого калия. Кроме того, предприятие выпускает техническую, пищевую и кормовую поваренную соль.

Физико-химические показатели концентрата минерального Галит производства ОАО "Беларуськалий" второго сорта крупности 3 произведённого по ТУ 2111-003-10391734-05

Наименование показателей Норма в % Фактические показатели в %
Массовая доля хлористого натрия (NaCl) 93 93.15
Массовая доля кальций-иона (Ca) 0,35 0.6
Массовая доля магний-иона (Mg) 0,05 0.3
Массовая доля сульфат-иона (SO4) 1,0
Массовая доля оксида железа (Fe2O3) 0,1
Массовая доля калий-иона (K) 0,05 0.4
Не растворимый в воде остаток 0,25 5
Массовая доля влаги 0,25

Располагая достаточной природной сырьевой базой, высоким производственным потенциалом, высококвалифицированными кадрами рабочих и специалистов, предприятие имеет все возможности для дальнейшего повышения эффективности производства, внедрения новой техники и совершенствования технологических процессов, обеспечения высокого качества всех видов работ и конечного продукта.

На предприятии внедрены и успешно функционируют система менеджмента качества в соответствии с требованиями ISO 9001:2008 и система управления окружающей средой, соответствующая требованиям ISO 14001:2004, действие которых подтверждено сертификатами соответствия национального органа по сертификации БелГИСС и международного органа по сертификации "Bureau VERITAS".

Мы с уверенностью смотрим в будущее и всегда готовы на серьезное взаимовыгодное сотрудниество со своими партнерами. Заключив с нами контракт, Вы можете быть уверенными в том, что высококачественная продукция предприятия будет поставлена по адресу и в точно назначенное время.