Уголь антрацит
Антрацит кулак
Антрацит орех
Антрацит кулак, орех
Уголь ДПК
Длиннопламенный
кулак

Длиннопламенный
кулак, орех

Уголь или Карбон (от латинского Carbon) продукт распада древних карбоновых лесов, образовавшийся в процессе, продолжительность которого составляет миллионы лет. Отмирая и попадая в почву, древесина сначала превращалась в торф, который по мере опускания грунта кристаллизовался и под воздействием температуры и влаги постепенно твердел, превращаясь сначала в бурый, а затем и каменный уголь. По мере движения грунта при полном отсутствии кислорода, уголь прессовался, занимая протяженные пласты. На образование одного такого угольного пласта уходит от 30 до 40 млн. лет. Высокое содержание углерода делает уголь прекрасным топливом, в связи с чем, человечество осуществляет разработку угленосных месторождений и добычу угля из угольных шахт. Уголь это самое древнее энергетическое топливо используемое человеком. Не потеряло он актуальность и в современных условиях, даже при появлении современных и более дешёвых энергоносителей.

Каменный уголь.

Каменный уголь - это один из видов ископаемого топлива, органическое вещество, которое образуется глубоко под землей, в результате разложения растительной массы без доступа кислорода в течении продолжительного времени.  Уголь, наряду с нефтью и газом, является тем видом топлива, которое широко используется во всех странах мира и составляет основу развития современной экономики.

Уголь был первым ископаемым, которое использовал человек в качестве топлива. Определенный вид угля, такой как каменный уголь, бурый уголь или уголь антрацит. В зависимости от того в каких работах используют уголь он должен быть определенного качества. Используется, как топливо, в черной металлургии, в изготовлении фильтров и электродов, и других отраслях промышленности. Запас угля антрацита небольшой по сравнению с другими видами угля – всего 3 процента от всего добываемого угля. Уголь добывают в шахтах или карьерах, глубиной до нескольких километров. Уголь антрацит часто перевозится железной дорогой, или на баржах. Месторождение углей Антрацит на Украине находится в Луганской и Донецкой областях. Добыча производится в шахтах глубиной до 1500 м., из шахты уголь попадает на углеперерабатывающие предприятия (Горно – обогатительные фабрики), где он обогащается и сортируется по фракциям (размерам кусков) и затем поступает потребителям.

Уголь для печей и котлов.

Уголь для печей, уголь для котлов. Какая марка угля лучше подходит для моей печи или котла? - часто наши клиенты задают этот  вопрос. Наши рекомендации по выбору марки каменного угля сводятся к следующему. Сначала растопите печь простыми дровами, потом засыпьте в разгорешееся пламя уголь марки ДПК. Если же вы используете современные котлы для обогрева на твёрдом топливе и в этих установках использутся принудительный поддув воздуха, то лучше антрацита, угля для котлов на твёрдом топливе придумать сложно. Но опять же для начального розжига мы бы рекомендовали использовать простые дрова или уголь ДПК.

Преимущества использования каменного угля для отопления помещений:

  • Высокая каллорийность при сгорании. В отличии от дров каменный уголь выделяет гораздо больше тепла и горит гораздо дольше.
  • Не требует специальных резервуаров для хранения. В отличии от газа и жидкого топлива.
  • Котлы и печи для обогрева помещений на твёрдом топливе гораздо дешевле в изготовлении и установке, не требуют специализированного обслуживания.
  • Купить каменный уголь в Москве и в области в любой упаковке не предоставляет большого труда.
  • Ипользование печей на каменном угле позволяет организовать автономное отопление помещений в любом месте.

Каменный уголь – твердое горючее,  полезное  ископаемое  растительного происхождения. Он представляет собой плотную породу черного,  иногда  темно-серого цвета с блестящей матовой  поверхностью.  Содержит  75-97%  углерода, 1,5-5,7% водорода, 1,5 - 15% кислорода, 0,5-4%  серы,  до  1,5%  азота,  2 - 45% летучих веществ, количество влаги колеблется от 4  до  14%.  Высшая  теплота сгорания, рассчитанная на влажную беззольную массу каменного угля  не  менее 238 МДж/кг.Применение каменного угля многообразно. Он используется  как  бытовое,энергетическое   топливо,   сырье   для   металлургической   и химическойпромышленности,  а  также  для  извлечения  из  него  редких  и   рассеянныхэлементов.

Виды каменного угля.

Принадлежность к марке и размерам кусков угли обозначаются буквенными сочетаниями:

  • А - антрацит
  • Д - длиннопламенные
  • ДГ - длиннопламенные газовые

По размеру получаемых при добыче кусков каменный уголь классифицируется на:

  • П - плитный уголь - более 100 мм
  • К - крупный уголь (кулак) - 50-100 мм
  • О - орех уголь - 26-50 мм
  • М - мелкий уголь - 13-25 мм
  • С - семечко уголь - 6-13 мм
  • Ш - штыб уголь - менее 6 мм
  • Р - рядовой уголь - не ограничен размерами

Наша компания осуществляет продажу угля для печей следующих марок: Антрацит АК и АКО, Длиннопламенный ДПК, ДПКО и ДГО. Уголь реализуется на территории Москвы и Московской области. Возможна доставка угля на объект заказчика, а так же клиенты  могут самостоятельно получить уголь на складе компании в г. Одинцово Московской области.

Упаковка угля для печей и котлов.

В нашей компании уголь для отопления помещений любой марки (Антрацит, ДПК, ДПКО, ДГО) фасуется в мешки по 25 кг и по 50 кг, а так же в МКР (БигБеги) по 1 тн. Данные виды упаковки угля полностью удовлетворяют потребности наших клиентов. Преимущество угля в упаковке очевидно:

  • Вы можете купить любое колличесво необходимого вам угля. Постоянное наличие расфасованного угля всех марок на складе компании позволяет нашим покупателям не создавать большие запасы топлива у себя дома.
  • Уголь в мешках по 25 кг и по 50 кг, легко складируется и при необходимости переносится с места на место.
  • Используя фасованный уголь в с лёгкостью можете рассчитать ваши затраты по количеству угля необходимого для обогрева вашего помещения. А так же расчитать скорость его горения в вашей печи или котле.
  • В конечном итоге на собственном опыте можно определиться какая марка угля вам больше подходит, причём всё это обойдётся вам не дорого.

Покупка угля в большой таре в МКР (БигБегах) по 1 тонне оправдывает себя только в том случае, если на объекте установлено крановое оборудование способное поднимать этот вес.

Продажа угля для печей и котлов.

Продажа угля для отопления и прочих целей в Москве и в Московской области - не потеряла актуальность и в современных условиях. Большое количество предприятий предлагает каменный уголь различных марок и в различной упаковке и навалом. Не исключение и наша компания. Уже несколько лет мы специализируемся на продаже угля в Москве и Московской области. Наша компания продает уголь для отопления и прочих промышленных целей со склада в г. Одинцово

Цена угля для печей и котлов.

Цена угля в первую очередь зависит от его марки, упаковки и количества покупаемого материала. Например уголь антрацит стоит практически в два раза дороже , чем длиннопламенные угли ДПК, ДПКО, ДГО. Обусловленно это прежде всего тем, что содержание углерода в антраците гораздо выше чем в длиннопламенных углях. Соответственно при сгорании антацит выделяет большее количество тепла и не спекается выгорая практически полностью. Если вы хотите сэкономить на  цене угля, то тогда стоит задуматься о покупке угля навалом, но при этом стоит учитывать что покупка угля для отопления навалом оправдывает себя при объёме от 10 тн и выше. Что бы подробнее узнать о ценах на уголь для печей и котлов вам необходимо перейти по ссылкам указанным ниже:

Купить уголь каменный в мешках и навалом  вы можете в нашей копании обратившись по телефонам +7 (495) 647-80-01, +7 (495) 647-80-02

Цена доставки каменного угля марки Антрацит, ДПК, ДПКО, ДГО>>

Доставка каменного угля осуществляется до указанного адреса. Внос угля в загородный дом, в склад, в офис, в подвал и т.п. оговаривается и оплачивается дополнительно!!!