s
Icemelt



Бишофит Биомал

Экотор   Тележка дозатор
                 
    Тележка дозатор        

Гололёд, одна из самых актуальных проблем зимнего сезона, которая влечет за собой не только повышенный риск травматизма, но и огромные убытки...Способов борьбы гололедом великое множество. От самых простых и не дорогих с использованием обычного карьерного песка, применение технической соли для дорог, гранитной крошки. До самых современных антигололёдных реагентов различных марок и производителей. Способных расплавить лёд в кратчайшие сроки в широком температурном диапазоне, без нанесения особого вреда окружающей среде, человеку и животным. И так же обладающими низкой коррозийной активностью.

Антигололедные реагенты (противогололёдные реагенты) - это специальные средства созданные на основе солей кальция (CaCl2 -Хлористый кальций), магния (MgCl2*6Н2О - Хлористый магний) и натрия (NaCl2 - Хлористый натрий), применяемые при борьбе со льдом и снежным накатом зимой. Антигололедными реагентами обрабатывают твёрдые покрытия (пешеходные дорожки, тротуары, проезжую часть), подверженные образованию наледи, возникающей при замерзании влаги и при снежном накате. Выбор антигололедных реагентов весьма обширен, они распространяются как в твердом, так и в жидком виде, в зависимости от технологии их применения и производства. На сегодняшний день на рынке Москвы и Московской области представлено великое множество различных антигололёдных реагентов выпускаемых под различными марками и в разной упаковке. RATMIX, АКВАЙС, ROCKMELT, ICEMELT, EJIK, БИОНОРД, ГРИНРАЙД, БИШОФИТ, БИОМАГ  и т.д. Антигололёдные реагенты предлагаются в различной упаковке и разного веса. Как здесь определится какой реагент лучше??? Какой отдать предпочтение??? Очень часто подобные вопросы задают наши покупатели. Рано или поздно различные производители проводят рекламные компании называя свои реагенты самыми лучшими с точки зрения воздействия на лёд и с экологической точки зрения. Не знаю обрадую я сейчас потребителей антигололёдных реагентов или расстрою, но абсолютно все противогололёдные реагенты созданы на основе трёх химических элементов Хлористый кальций (CaCl2), Хлористый магний - Бишофит (MgCl2*6H2O), Хлористый натрий (NaCl2). Как не называй свою торговую марку или реагент суть не меняется, в его состав входят перечисленные выше химические элементы в чистом виде и их смесь в определённой пропорции. Различные добавки в виде ингибиторов коррозии и различных минеральных удобрений в какой то степени меняют воздействие реагентов на окружающую среду, но не значительно. Ввиду того что их присутствие в общей массе реагента мало.

Твердые антигололёдные реагенты.

Наиболее распространённый вид противогололёдных реагентов. Выпускаемых под различными торговыми марками. Как правило состав антигололёдных реагентов традиционен. Это чистый хлористый кальций (IceMelt POWER,ejik POWER) хлористый магний (Бишофит, Биомаг) и хлористый натрий (обычная техническая соль - концентрат минеральный галит). Как в чистом виде так и полученных путём смешивания данных компонентов в различных пропорциях. Каждый производитель антигололедных реагентов стремится свести к минимуму вред наносимый противогололёдными реагентами людям, домашним питомцам,транспорту. Добавляя в состав реагентов ингибиторы коррозии, муравьиную кислоту и прочие вещества которые улучшают качество антигололёдных реагентов и понижают вредное воздействие на окружающую среду.

Противогололёдные реагенты  ICEMELT (ICEMELT POWER, ICEMELT, ICEMELT MIX)

АЙСМЕЛТ (ICMELT)- многокомпонентный компактированный противогололёдный материал обеспечивает длительный эфект таяния льда за счёт компактирования двух противогололёдных компонентов в идеально сбалансированной пропорции. Идеально подходит для предупреждения образования гололёда, а также для борьбы с образовавшейся зимней скользкостью в широком диапазоне температур до -25 С

АЙСМЕЛТ MIX (ICEMELT MIX) - Этот материал более продолжительного действия, который может предупредить образование гололёда и справиться с возникшей зимней скользкостью в диапазоне температур до - 20 С. Айсмелт MIX обеспечивает наиболее длительный эффект таяния за счёт комбинирования двух противогололёдных компонентов в хорошо сбалансированной пропорции.
АЙСМЕЛТ POWER (ICEMELT POWER) - Противогололёдный материал быстрого действия ПРЕМИУМ класса который эффективен в диапазоне температур до -31 С
Он быстро проникает в слой льда, разрушая его структуру и связь с обрабатываемой поверхностью, работая по принципу теплового сверла. АЙСМЕЛТ POWER плавит лёд в 2-5 раз быстрее чем другие противогололёдные материалы. Поглощает влагу и выделяет тепло для быстрого плавления льда и снежного наката. Работает вшироком диапазоне зимних температур, даже при экстремальных холодах до -31 С. Оказывает наименьшее влияние на окружающую среду. Являясь экологически чистым продуктом.

Противогололёдные реагенты  ЭКОТОР (ЭКОТОР ПГМ, ЭКОТОР абразив М, ЭКОТОР абразив К)

Представляют собой смесь противогололёных материалов таких как гранитная или мраморная крошка фракции 2-5 мм и антигололёдных реагентов созданных на основе Хлористого кальция(CaCl2). Гранитная или мраморная крошка фракции 2-5 мм работают как абразив. Хлористый кальций как самый эффективный на сегодняшний день антигололёдный реагент плавит лёд.

Экотор АК АМ- протиавогололёдный реагент двойного действия - применяется на участках дорог и тротуарах с сфрмировавшимся устойчивым ледяным покровом, накатом. Гранитная и мраморная крошка является противогололёдным материалом мгновенного действия при попадании гранитной, мраморной крошки на лёд за счёт своей абразивности крошка обеспечивает хорошее сцепление обуви и шин машин с дорогой. Хлористый кальций и хлористый натрий входящий в состав Экотора обеспечивает постепенное разрушение ледяного покрова и дальнейшее превращение его в рассыпчатую массу которая легко убирается с помощью лопат и скрепков для уборки снега. При использовании экотора АК или АМ на тротуарах. И с помощью механизированной техники при уборке проезжей части.

Противогололёдные реагенты Бишофит и Биомаг

Антигололёдные реагенты на основе хлоритого магния (MgCl2) - успешно справляются со своими функциями плавить лёд. Хотя плавящай способность хлорида магния ниже, чем у хлорида кальция. Данные материалы  нашли широкое применение как антигололёдные реагенты. Бишофит и Биомаг это разные названия одного и того же материала.

Бишофит, Биомаг - имеет вид небольших чешуек (чешуйчатый) или гранул (гранулированный) . За счёт своей гигроскопичности  чешуйки или гранулы  хлористого магния очень хорошо впитывают влагу превращаясь в жидкую субстанцию. При этом выделяется тепло которое в конечном итоге плавит лёд. Так температура замерзания концентрированого раствора хлористого магния достигает -25С. Это свойство не даёт замерзать и превращаться в лёд образовавшемуся россолу. После того как лёд будет расплавлен его необходимо убрать, в противном случае концентрация раствора Бишофита, Биомага по мере прибывания воды уменьшается соотвественно повышается температура замерзания раствора.

Применение антигололёдных реагентов.

Способ применения твёрдых антигололёдных реагентов одинаков для все видов, марок и производителей.  Достаточно распределить реагенты по поверхности которую мы собираемся защитить от образования ледяного покрова (профилактика) или очистить от уже образовавшегося льда (борьба с гололёдом). Норы расхода антигололёдных реагентов и температурный режим применения приведён в таблице ниже. Способы распределения реагентов по обрабатываемой поверхности тоже различны. От простого разбрасывания руками (что крайне не рекомендуется так как любой контакт антигололёдных реагентов с кожными покровами человека вызывают зуд и жжение. До распределения реагентов с помощью механических средств самым простым из которых является тележка -дозатор.

Температурный режим применения противогололёдных реагентов
Наименование до -20 °C до -25 °C до -30 °C
Айсмелт MIX (Icemelt Mix) *    
Айсмелт Icemelt   *  
Айсмелт PW (Icemelt Power)     *
Экотор ПГМ   *  
Экотор М   *  
Экотор К   *  
Бишофит *    
Биомаг *    
ejik POWER     *
ejik CLASSIC   *  
Концентрат минеральный галит Тип С *    

Норма расхода противогололёдных реагентов (антигололёдных реагентов)

Расход противогололёдных реагентов при толщине льда 2-5 мм (грамм/м2)
Наименование до -5 °C до -10 °C до -15 °C до -20 °C до -25 °C до -30 °C
Айсмелт MIX (Icemelt Mix) 20 40 60 70    
Айсмелт Icemelt 20 40 50 60 70  
Айсмелт PW (Icemelt Power) 20 30 40 50 60 70
Экотор ПГМ 20 40 50 60 70  
Экотор М 20 40 50 60 70  
Экотор К 20 40 50 60 70  
Бишофит 30 40 55 70    
Биомаг 30 40 55 70    
ejik POWER 20 30 40 50 60 70
ejik CLASSIC 20 40 50 60 70  
Концентрат Минеральный галит тип С 100 150 200 250    

Порядок применения антигололёдных реагентов

1. Очистите поверхность от рыхлого снега.

2. Распределите равномерно противогололёдный реагент по всей обрабатываемой поверхности.

3. После того как реагент растопит ледяной покров и разрушит его связь с твёрдым покрытием дороги или тротуара. Необходимо очистить остатки льда и снежного наката с помощью лопаты.

4. Для предотвращения дальнейшего образования гололёда достаточно предварительно обработать поверхность противогололёдным материалом. Равномерно распределив его по поверхности.

По вопросам приобретения и доставки противогололёдных материалов антигололёдных реагентов обращаться по телефонам: +7 (905) 517-14-56 

Производим доставку антигололёдных реагентов и противогололёдных материалов материалов  по Москве и Москосковской области. 
Цена доставки реагентов>>

Доставка противогололёдных реагентов осуществляется до указанного адреса. Внос соли в загородный дом, в склад, в офис, в подвал и т.п. оговаривается и оплачивается дополнительно.