s
ц
Песок сухой
Фракция 1-3 мм
Фракция 3-5 мм
Мешки 25 кг
Мешки 50 кг
Биг-бег 1 тн
Тележка дозатор Щебень фр 2-5
Гранитный
Гравийный
Мраморный
Доставка


Гололёд, одна из самых актуальных проблем зимнего сезона, которая влечёт за собой не только повышенный риск травматизма, но и огромные убытки...Способов борьбы гололедом великое множество. От самых простых и не дорогих средств с использованием обычного карьерного песка, применение технической соли для дорог, гранитной крошки. До самых современных антигололёдных реагентов различных марок и производителей. Способных расплавить лёд в кратчайшие сроки в широком тепературном диапазоне, без нанесения особого вреда окружающей среде, человеку и животным. И так же обладающими низкой корозийной активностью. Наша компания предлагает широкий выбор противогололёдных материалов на все случаи жизни, разного ценового диапазона и в различной упаковке.
Все существующие на сегодня противогололёдные материалы можно разделить на несколько категорий.

Виды противогололёдных материалов:

  • Противогололёдные материалы природного проихождения  абразивного действия (песок, гранитная крошка, каменная крошка, мраморная крошка)
  • Противогололёдные материалы природного происхождения плавящего действия (техническая соль, минеральный концентрат галит)
  • Противогололёдные материалы плавящего действия полученные путём синтеза химических веществ и противогололёдные реагенты полученные на их основе (Хлористый кальций, Хлористый магний, Айсмел, Биомаг, Бишофит, Экотор, Биодор и т.д)
  • Противогололёдные материалы комбинированного действия - смесь абразивных материалов с антигололёдными реагентами и технической солью. (пескосолянная смесь, Экотор К, Экотор М)

Температурный диапазон применения противогололёдных материалов:

Как правило все противогололёдные материалы плавящего действия расчитаны на определённый температурный режим их применения. Это означает то что при понижении тепературы воздуха до определённых пределов действие того или иного противогололёдного реагента может быть сведено к нулю.

 

Температурный режим применения противогололёдных материалов
Наименование до -20  °C до -25 °C до -30 °C
Айсмелт MIX (Icemelt Mix) *
Айсмелт Icemelt *
Айсмелт PW (Icemelt Power) *
Экотор ПГМ *
Экотор М *
Экотор К *
Бишофит *
Биомаг *
Соль техническая *
Пескосоляная смесь (Пескосоль) *

Норма расхода противогололёдных материалов:

Бывают случаи когда наши клиенты жалуются, что тот или иной противогололёдный материал не работает. Хочу вас заверить что при правильном применении работает всё. Основные ошибки которые допускают потребители при применении противогололёдных материалов.

  • Неправильная дозировка при применении противогололёдного материала.
  • Неправильный выбор температурного режима применения противогололёдного материала.
  • Неправильное представление о работе противогололёдного материала.

Ниже приведена таблица норм расхода противогололёдных материалов предлагаемых к реализации нашей компанией. Исходя и данных этой таблицы потребитель сможет самостоятельно рассчитать свою потребность в противогололёдных материала, в зависимости от режима работы предприятия. Прошу учесть что нормы расхода зависят от двух параметров это толщина льда или снежного наката, и температура окружающие среды. просим так же учесть что профилактика предотвращения образования льда и снежного наката всегда экономически выгоднее, чем борьба с уже образовавшимся гололёдом.

Расход противогололёдных материалов при толщине льда 2-5 мм (грамм/м2)
Наименование до -5  °C до -10 °C до -15 °C до -20 °C до -25 °C до -30 °C
Айсмелт MIX (Icemelt Mix) 20 40 60 70
Айсмелт Icemelt 20 40 50 60 70
Айсмелт PW (Icemelt Power) 20 30 40 50 60 70
Экотор ПГМ 20 40 50 60 70
Экотор М 20 40 50 60 70
Экотор К 20 40 50 60 70
Бишофит 30 40 55 70
Биомаг 30 40 55 70
Соль техническая 100 150 200 250
Пескосоляная смесь (Пескосоль) 200 250 300 350

Неправильное представление о работе противогололёдных материалов:

Многие потребители противогололёдных материалов наивно полагают, что достаточно вечером засыпать территорию реагентами и придя утром ты увидишь чистоту и порядок полное отсутствие снега и льда на территории...Поспешу вас разочаровать. Это всё не так. Противогололёдные материалы, разрушают структуру льда и снежного наката, превращая его из сформировавшейся глыбы в рыхлую массу. И если хотитечто бы у вас на территории было чисто убирать эту снежную массу все же прийдётся.

Все противогололёдные материалы упакованы в полипропиленовые клапаные мешки.  Вес мешка составляет 25 кг и 50 кг. В мягкие полипроптленовые контейнеры разовые (МКР) или как их ещё называют Биг-Бег по 1 тн. По желанию клиентов противогололёдные материалы могут быть зафасованы в пластмассовые вёдра весом по 10 кг.